Sin70 Cos40 - Sin160 Sin40

Sin20 sin 80 + Sin 110 Cos 80

они написаны друг над другом, как бы делить одно на другое

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:39
    0
    Sin70 Cos40 - Sin160 Sin40=Sin70 Cos40 - Sin (90+70) Sin40=Sin70 Cos40 - cos70Sin40=sin (70-40) = sin30=1/2

    Sin20 sin 80 + Sin 110 Cos 80=Sin20 sin 80 + Sin (90+20) Cos 80=

    Sin20 sin 80 + cos20 Cos 80=cos (80-20) = cos60=1/2

    тогда

    (Sin70 Cos40 - Sin160 Sin40) / (Sin20 sin 80 + Sin 110 Cos 80) = (1/2) / (1/2) = 1