Преобразуйте в многочлен выражение : (a+4) ^2+2 (a-3) (a-2)

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:02
    0
    А^2+8 а+16+2 (а^2-2 а-3 а+6) = а^2+8 а+16+2 а^2-4 а-6 а+12=3 а^2+28

    Ответ: 3 а^2+28
  2. 26 сентября, 18:28
    0
    А^2+8a+16+2 (а^2-2 а-3 а+6) = а^2+8a+16+2 а^2-10 а+12=3 а^2-2 а+28