Турист шел 1 ч Со скоростью четыре километра в час и 4 ч Со скоростью пять километров в час определите среднюю скорость туриста на пройдённое участке пути

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:44
    0
    Пройденный путь:

    со скоростью 4 км/час S1 = V1*t1 = 4 (км)

    со скоростью 4 км/час S2 = V2*t2 = 5*4 (км)

    S1+S2 = 24 км

    Средняя скорость V = S / (t1+t2) = 24/5 = 4,8 км/час