турист шел 1 час со скоростью 4 км/ч и 4 ч со скоростью 5 км/ч. определите среднюю скорость туриста на пройденном участке пути

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:55
    0
    Что бы найти среднюю скорость надо весь путь поделить на все время.

    S=1*4+4*5=24 км

    t=1+4=5 ч.

    Средняя скорость=24:5=4,8 км/ч