Турист шел 1 час 5 км/ч и 4 часа со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скорость туриста на пройденном участке пути

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:42
    0
    Что бы найти среднюю скорость надо весь путь поделить на все время. S=1*4+4*5=24 км t=1+4=5 ч. Средняя скорость=24:5=4,8 км/ч
  2. 12 марта, 23:10
    0
    Vsego 21 kilometr za 5 chasov.

    21/5 = 4,2