Приведите многочлен к стандартному виду (подробно)

1) 1,9 х^3-2.9x^3-x^3

2) 20xy+5yx-17xy

3) 8ab^2-3ab^2+ab^2-7ab^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:54
    0
    1) x³ (1,9-2,9-1) = - 2x³

    2) xy (20+5-17) = 8xy

    3) ab² (8-3+1-7) = - ab²

    везде вынесли общий множитель за скобку