Найдите значение выражения 1/8a - 64a^2-49/56a + 8a/7 при a=1/6

помогите хотя бы привести к общему знаменателю ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:38
    0
    1/8a (1-8a) - 7/8a+8a/7 = (7-7+8a+64a²-512a³) / 56a (1-8a) = (8a+64a²-512a³) / 56a (1-8a) =

    =8a (1+8a-64a²) / 56a (1-8a) = (1+8a-64a²) / 7 (1-8a)

    a=1/6

    (1+4/3-21/9) : 7 (1-4/3) = 0:7 (-1 1/3) = 0