Упростите выражения и найдите его значение при указанных значениях буквы: 1) 56a-16a при a = 25 2) 83 х-48+17 х при х=18

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:53
    0
    56 а-16 а=

    (56*25) - (16*25) =

    56*25=1400

    16*25=400

    1400-400=1000

    Ответ: 1000

    83 х-48+17 х=

    (83*18) - 48 + (17*18) =

    83*18=1494

    17*18=306

    1494-48+306=1752

    ответ: 1752