Упростите выражение 16a2-56a+49 и найдите его значение при a=1.5

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:25
    0
    а (16 а-56) + 49

    Если а=1,5, то

    1,5 (16*1,5 - 56) + 49=1,5 * (-32) + 49=-48+49=1