Найдите значение выражения 56a+7 (a-4) в квадрате при a=√15

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:31
    0
    Раскрываем скобки: 56a+7 (a^2-8a+16) = 56a + 7a^2 - 56a + 112 = 7a^2 + 112 = 7 * 15 + 112 = 105 + 112 = 217