Найдите значение выражения (а-с) (b-c) + (a+c) (b+c) при ab+c²=3

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:57
    0
    (а-с) (b-c) + (a+c) (b+c) = ab-ac-bc+c ²+ab+ac+bc+c²=2 (ab+c²) = 2*3=6

    при ab+c²=3