Из поселка в город выехали машины. спустя 30 минут вслед за ней по той же дорогевыехала 2 машина, которая через 2 часа после своего выхода догнала первую.

найти скорость 1 машины, если она на 15 км/час меньше скорости 2.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:26
    0
    Х-скорость 1 й

    х+15-скорость 2 й

    30 мин=0,5 ч

    2,5 х=2 (х+15)

    2,5 х=2 х+30

    0,5 х=30

    х=30/0,5

    х=60 км/ч - скорость 1 й
  2. 1 мая, 17:51
    0
    Хкм/ч-скорость 1, время 2,5 ч

    х+15 км/ч-скорость 2, время 2 ч

    2,5 х=2 х=30

    2,5 х-2 х=30

    0,5 х=30

    х=30:0,5=60 км/ч-скорость 1

    60+15=75 км/ч-скорость 2