Из поселка город выехала машина спустя 30 минут из поселка след за ней по той же дороге выехали вторая машина которая через 2 часа после своего выезда догнала первого найдите скорость второй машины если она на 10 километров в час больше скорости первый

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:41
    0
    S=v1 (t1+2) ; t1=0,5 ч

    S=2 (v1+10)

    2,5v1=2v1+20

    0,5v1=20

    v1=40 км/ч

    v2=40+10 = 50 км/ч