В треугольнике ABC угол C прямой, AB=5, AC=3. Найдите tg угла B

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:34
    0
    TgB=AC / BC

    AC=3

    BC=√ (AB²-AC²) = √ (5²-3²) = √ (25-9) = √16=4

    tgB = 3/4=0,75

    Ответ: 0,75