Прямой угол разделили лучами, исходящими из вершины на три неравных угла. Какие углы получились, если известно, что угол 1 на 24 градуса больше суммы угла 2 и угла 3, а сумма угла 3 и угла 1 рана 70 градусам?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:15
    0
    если1+3=70 град., то2=20 град. Если 1 больше 2+3 на 24 град., то 1 больше 3 на 20+24 = 44 град. 1+3=70 град. Ю, значит 3 = (70-44) : 2=13 град. и 1=57 град (1,2,3-номера углов)