Решите уравнение: 8 х+6=5-3 (6 х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:42
    0
    8 х + 6=5-18 х-12

    8 х+18 х=-6 + 5-12

    26 х = - 13

    х = - 1/2
  2. 21 марта, 15:16
    0
    8 х+6=5-3 (6 х+4)

    раскроем скобки

    8 х+6=5-18 х+12

    перенесем по сторонам

    8 х+18 х=5-6+12

    26 х = - 1+12

    26 х = - 13

    х = - 1/2