Решите уравнение (х^2-3 х) ^2-2 х^2+6 х-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:32
    0
    (x^2-3x) ^2-2x^2+6x-8=0

    (x-4) (x-2) (x-1) (x+1) = 0

    x (x^3+7x+6) = 6x^3+8

    x^4-6x^3+7x^2+6x-8=0

    x=-1

    x=1

    x=2

    x=4.