Игральную карту бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 7 или 10.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:14
    0
    В сумме может выпасть 7 если выпавшие числа 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4, 4 и 3, 5 и 2, 6 и 1.

    В сумме может выпасть 10 если выпавшие числа 4 и 6, 5 и 5, 6 и 4.

    Так. О. В сумме выпадает 7 или 10 в 9 случаях из 36.

    Значит вероятность этого равна 9/36=1/4=0,25