Помогите, люди добрые!

Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 4 или 7.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:02
    0
    Всего возможных случаев 6 * 6 = 36

    Подходят: (1, 3), (2, 2), (3, 1), (1, 6), (2, 5), (3, 4), (4, 3), (5, 2), (6, 1) - 9 случаев

    Вероятность = 9 / 36 = 1 / 4 = 0,25