в школьном конкурсе чтецов принимают участие 5 учеников из 9 а класса 7 учеников из 9 б и 4 ученика из 9 в класса. порядок выступления определяется жребием. найдите вероятность того что первым выступит ученик 9 а класса

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:45
    0
    5+7+4=16 учеников из всех классов - это число всех исходов

    5 учеников 9 а класса - число благоприятных исходов

    Р=m/n=5/16=0,3125 - вероятность что первым выступит ученик 9 а класса

    Ответ 0,3125