Постройте график уравнения х - 3 у = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:20
    0
    x - 3y = 5

    x = 5 + 3y

    3y = x - 5

    y = (x - 5) / 3

    Получаем график уравнения x / 3 cо смещением на 5 единиц вправо по оси Х.