Решите систему уравнений:

x-15=-2 (y+2)

5x-6=3 (y-1)

Желательно побыстрее

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:06
    0
    X=-2y-4+15

    5x-6=3 (y-1)

    x=-2+11

    5x-6=3 (y-1)

    подставим во 2 ур-е вместо x=-2y+11

    получим

    5 (-2y+11) - 6=3y-3

    -10y+55-6-3y+3=0

    -13y=-52

    y=52/13=4

    тогда x=-2·4+11=3

    ответ (3:4)