Решите систему уравнений 3 х+y=2

2 х-y=3

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:48
    0
    У=-3 х+2

    у=2 х-3

    делаем вычитание

    -3 х+2-2 х+3=0

    х=1

    подстввляем х

    у=2*1-3

    у=-1

    тебе это надо?
  2. 16 ноября, 07:56
    0
    Выразим Y через превое уравнение:

    y=2-3x

    Дальше подставляем Y в другое ур-е:

    2x - (2-3x) = 3

    2x-2+3x=3

    5x=5

    x=1

    Проверка:

    Y=-3*1+2=-1

    y=2*1-3=-1