Выполните действия с многочленами

(3 х*2 * + ху - у * 2*) - ((2 х+ху+3 у*2*) - (5 х*2*-у*2*))

*2*-степень. Например 5*2 * пять во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:15
    0
    (3 х^2 + ху - у^2) - ((2 х+ху+3 у^2) - (5 х^2-у^2)) = 3 х^2 + ху - у^2 - (2 х+ху+3 у^2-5 х^2+у^2) = 3 х^2 + ху - у^2 - 2 х - ху - 3 у^2 + 5 х^2 - у^2 = (3 х^2 + 5 х^2) + (- у^2 - 3 у^2 - у^2) + (ху - xy) - 2 х = 8x^2 - 5y^2 - 2x