Решите уравнение: 18 - (6 х+5) = 4-7 х

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:17
    0
    18-6 х-5=4-7 х

    18-5-4=-7 х+6 х

    9=-х

    -х=9 или х=-9
  2. 10 мая, 08:07
    0
    18-6x-5=4-7x

    -6x+7x=4-18+5

    -x=9

    x=9: (-1)

    x=-9