1) найти √3 ctg 5pi/6+tg pi/12+2tg 7pi/4+1

2) найти наибольшее значение функции на отрезке

[pi/6; pi/3] y = √ 3 * tgx-2

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:21
    0
    Sgrt3 * (-sgrt3) + 1+2 * (-1) + 1 = - 3+1-2+1=-3. Произведение тангенса на котангенс даст единичку, это взаимно обратные числа, а Остальные это табличные значения