Решите уравнение:

2/3 (7-2 х) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:53
    0
    2/3 (7-2 х) = 1/2 умножим на 6 все члены уравнения (чтобы избавиться от дробей)

    4 (7-2 х=3

    28-8 х=3

    -8 х=3-28=-25

    х=25/8=3 1/8

    х=3 1/8