Двое рабочих одинаковой квалификации выполняют некоторое задание за 10 дней. За сколько дней выполнят эти рабочие то же задание, если производительность первого увеличилась на 35%, а второго на 15%?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:34
    0
    Их работоспособность увеличилась на 50%, значит время уменьшилось на 50%.

    x-0,5x=10-5=5

    Ответ: за 5 дней