двое рабочих различной квалификации выполняют совместно некоторую работу за 6 дней. производительность первого рабочего на 20% больше производительности второго. за какое время второй рабочий мог бывыполнить всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:50
    0
    1/6 совместная производительность двух рабочих в день

    х производительность второго рабочего в день

    1,2 х производительность первого рабочего в день

    1,2 х+х=1/6

    2,2 х=1/6

    х=1/6:2,2

    х=5/66 производительность второго рабочего в день

    66:5=13,2 дня

    за 13,2 дня выполнит второй рабочий всю работу.