Две бригады состоящие из рабочих одинаковой квалификации одновременно начали выполнять два одинаковых заказа. В первой бригаде было 13 рабочих а во второй 23 рабочих. Через 3 дня после начала работы в первую бригаду перешли 20 рабочих из второй бригады в итоге оба заказа были выполнены одновременно. Найдите сколько дней потребовалось на выполнение заказов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:25
    0
    Х-дни работы после изменения численности бригад

    у - производительность одного рабочего

    у (3*13+х * (13+20) = у (3*23+х * (23-20)) разделим на у

    3*13+х * (13+20) = 3*23+х * (23-20)

    39+33 х=69+3 х

    33 х-3 х=69-39

    30 х=30

    х=1

    3+1=4 дня на выполнение