В первую бригаду привезли раствора цемента на 50 кг меньше чем во вторую. Каждый час работы пеервая бригада расходовала - 150 кг раствора а вторая-200 кг. Через 3 часа работы в первой бригаде осталось раствора в 1.5 раза больше чем во второй. Сколько раствора привезли в каждую бригаду?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:59
    0
    в первую бригаду привезли х кг цемента, за 3 часа они израсходовали 150*3=450 кг, т. е. у них осталось х-450 кг цемента;

    во вторую бригаду привезли х+50 кг цемента, за 3 часа они израсходовали 200*3=600 кг, т. е. у них осталось х+50-600=х-550 кг цемента;

    остаток цемента в первой бригаде больше в 1.5 раза, т. е:

    (х-550) * 1,5=х-450

    1,5 х-825=х-450

    1,5 х-х=825-450

    0,5 х=375

    х=750 кг цемента привезли в первую бригаду

    х+50=800 кг цемента привезли во вторую бригаду