В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бригаду поступило 6 человек, а из второй бригады ушли 4 человека, в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих стало в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:26
    0
    В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бригаду поступило 6 человек, а из второй бригады ушли 4 человека, в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих стало в каждой бригаде?

    х+6=3 (х-4)

    х + 6-3 х=-12

    -2 х = - 18

    х=9

    9 + 6=15 ч в 1 й

    15/3=5 ч во 2 й