Решите задачу

В двух бригадах было одинаковое количество рабочих после того как из первой бригады перевели во 2 8 рабочих в ней стало в3 раза меньше рабочих чем во второй бригаде сколько рабочих было с каждой бригаде перво начально

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:04
    0
    Составляем уравнение:

    x-8=1/3x

    2/3x=8

    x=8 / (2/3) = 8*3/2=24/2=12

    x=12 и того было по 12 рабочих