В двух бригадах было одинаковое количество рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во 2-ой бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:21
    +1
    (х-8) * 3=х+8

    3 х-24=х+8

    2 х=32

    х=16