В двух бригадах было одинаковое количество рабочих после того как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих в ней стало в 3 раза меньше рабочих чем во втрой бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:37
    0
    обозначим количество рабочих в первой бригаде x

    (x-8) 3=x+8

    3x-24=x+8

    3x-x=8+24

    2x=32

    x=16
  2. 10 августа, 08:06
    0
    если взять за х - число рабочих в 1-й или во 2-й бригаде (их по условию было одинаково), то

    х+8=3 (х-8)

    х+8=3 х-24

    24+8=3 х-х=2 х

    2 х=32

    х=32/2=16 чел было в каждой бригаде первоначально