В двух бригадах было одинаковое количество рабочих. после того, как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чемво второй бригаде. сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:26
    0
    Количество рабочих - x

    (x-8) * 3=x+8

    3x-24=x+8

    3x-x=8+24

    2x=32:2

    x=16