в двух бригадах было одинаковое количество рабочих.

После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:06
    0
    Пусть в обеих бригадах было по x человек, тогда после перевода

    3 (x-8) = x+8

    3x-24=x+8

    2x=32

    x=16 - было рабочих первоначально в каждой бригаде
  2. 26 декабря, 08:11
    0
    I-ая бригада 3 (х-8)

    II-ая бригада (х+8)

    3 (х-8) = х+8

    3 х-24=х+8

    3 х-х=24+8

    2 х=32

    х=32/2

    х=16 (рабочих)

    Ответ: 16 рабочих было в каждой бригаде первоначально.