арифметическая прогрессия (Xn) задана формулой Хn=5n-47. найдите сумму первых 10-и членов прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:43
    0
    x1=5*1-47=-42

    x10=5*10-47=3

    S10=x1+x10*10/2=-42+3*10/2=-195