Решить систему уравнений

{ x+y=-1

{x^2+y^2=1

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:46
    0
    X^2+y^2=1

    (x+y) ^2-2xy=1

    (-1) ^2-2xy=1

    1-1=2xy

    xy=0

    x+y=-1

    x=0 y=-1 или x=-1 y=0