Решите систему уравнений x+3 = 2+2+y

3x=4+y

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:52
    0
    Выражаем x из 1 ур-я:

    x=2+y-3=y-1

    подставляем во 2 ур-е:

    3 (y-1) = 4+y

    3y-3=4+y

    2y=7

    y=3,5

    x=3,5+2-3=2,5