Функция задана формулой y3x-15

a) найдите значение функции при = 2

б) найдите значение x если значение функции равно - 45

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:31
    0
    A) y = 3*2 - 15 = 6 - 15 = - 9

    При x = 2 значение функции равно - 9

    б) - 45 = 3x - 15

    3x = - 45 + 15

    3x = - 30

    x = - 10

    Если значение функции равно - 45, то x = - 10