для одной из фирм-авиаперевозчиков зависимость числа людей m (человек в день), воспользовавшихся услугой фирмы, от цены на билет n (тыс руб) определяется формулой: m = 2700-60n. найдите максимальную стоимость билета n (тыс руб), при которой ежедневная выручка этой фирмы S=m*n составит не менее 30 миллионов рублей

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:01
    0
    S=m*n = (2700-60n) n=2700n-60n^2

    2700n-60n^2>30 000

    2700n - 60n^2-30 000=0

    n^2-45n+500=0

    D=2025-4*500=25

    n = (45-5) / 2=20

    n = (45+5) / 2=25

    20
    максимальная стоимость 25 тыс руб