Я забыл как решать такие уравнения!

Решите уравнение и найдите сумму корней уранения |6-2 х|=7.3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:30
    0
    Смотри. сначала раскрываешь модуль со знаком плюс

    6-2x = 7,3

    -2x = 7,3 - 6

    x = - 0,65

    потом со знаком минус

    -6+2x = 7,3

    20x = 133

    x = 6,65

    их сумма

    6,65 + (-0,65) = 6

    Ответ: 6

    Просто раскрывай знак с модулем + (6-2x) и потом со знаком - (6-2x)