С одного города в другой одновременно выехали легкавая и грузовая машины. скорость легковой машины 76 км/ч, скорость грузовой машины 58 км/ч какой расстояний было междо ними через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:18
    0
    78*4=312 км

    58*4=232 км

    расстояний было междо ними 312-232=80 км
  2. 5 октября, 01:57
    0
    Примем X=76 (км/час) - скорость легковой машины

    Примем Y=58 (км/час) - скорость грузовой машины

    (X-Y) * 4 = (76-58) * 4=18*4=72 км