Расстояние между деревней и городом 210 км.

С деревни к городу выехал легковой автомобиль. Навстречу ему с города одновременно выехал грузовой автомобиль.

Скорость легковой = 48 км/ч

Скорость грузовой = 36 км/с

Сколько километров прошел грузовой автомобиль до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:56
    0
    48 + 36 = 84 (км/ч) - скорость сближения.

    210 : 84 = 2,5 (ч) - время в пути до момента встречи.

    36 * 2,5 = 90 (км) - прошел грузовой автомобиль до встречи.

    Ответ: 90 км.