Из города в деревню вышла в Мария Ивановна а навстречу ей из деревни в город одновременно вышла как Ирина Михайловна Найдите расстояние между деревней и городом если известно что расстояние между пешеходами равнялась 2 км дважды сначала когда Мария Ивановна прошла половину пути до деревни и потом когда Катерина Михайловна прошла треть пути до города

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:46
    0
    Обозначим расстояние между деревней и городом за S км, скорости Марьи Ивановны и Катерины Михайловны за x и y, и посчитаем время, потраченное пешеходами в первом и втором случаях. Получим в первом случае

    S2x=S2 - 2y, во втором 2S3 + 2x=S3y. Отсюда, исключая x и y, имеем

    S2-2S-24=0, откуда S = 6 км