Менеджер по работе с персоналом

знает, что 60% претендентов на место в компании способно выполнить необходимую

работу. Из них входной тест способно выполнить 90%. Кроме того, статистика

показывает, что 20% из некомпетентных претендентов также выполняют предложенный

тест. Претендент выполнил предложенный тест. Найти вероятность того, что он

способен выполнить необходимую работу.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:12
    0
    1) 100%-60%=40% претендентов некомпетентны в работе.

    2) 0,4*0,2=0,08=8% претендентов могут выполнить тест и будут некомпетентны в работе.

    3) 0,6*0,9=0,54=54% претендентов могут выполнить тест и будут компетентны в работе.

    4) 8%+54%=62% претендентов успешно пройдут тест.

    5) 54/62=0,87 - вероятность того, что успешно протестированный претендент способен выполнить необходимую работу.

    Ответ: 0,87.