Один купец прошёл три города, и взыскали с него в первом пошлины на половину и треть имущества, и во втором городе половину и треть (с того, что осталось), и в третьем городе снова взыскали половину и треть (с того, что было). Когда он прибыл домой, у него осталось имущества на 1000 денежных единиц. Узнайте какова была стоимость имущества у купца.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:47
    0
    (((n-1/2-1/3) - 1/2-1/3) - 1/2-1/3) = 11

    11=n/216

    n=11*216=2376

    Было у него 2376 денежек