Совсем забыла как такое решать. : (

(1/11) ^x-18=121^x

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:47
    0
    (11) ^-x - (11) ^ (2x) - 18=0

    пусть (11) ^x - это t

    тогда получим уравнение

    1/t - (t) ^2-18=0 * t

    1-t^3-18t=0

    t^3+18t-1=0