Найдите объем, среднее арифметическое, размах, моду и медиану выборки.

в) - 5; -7; 3; -1; 0; 2; 1; -3;

г) 117; 121; 121; 121; 121;

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:02
    0
    В) ср арифмит. = (-5-7+3-1+0+2+1-3) 8 = - 1.25

    размах=3 - (-7) = 10

    медиана = (-1+0) : 2 = - 0.5

    моды нет

    г) ср арифмит. = (117+121+121+121+121) : 5=601:5 = 120.2

    размах=121-117=4

    медиана = 121

    мода=121